苹果如何自定义app图标

 时间:2026-04-27 19:50:38

1、点击打开APP功能

进入快捷指令后,点击打开APP功能。

苹果如何自定义app图标

2、选择需要设置图标的APP

在APP功能页面汇总,选择需要设置图标的APP。

苹果如何自定义app图标

3、点击图标功能

在页面左上角点击图标功能,进入可修改图标。

苹果如何自定义app图标

4、点击添加到主屏幕功能

点击右上角三横后,点击添加到主屏幕功能。

苹果如何自定义app图标

5、点击添加功能

设置好图标及名称后,点击添加功能。

苹果如何自定义app图标

  • 苹果手机自定义app图标如何操作
  • 苹果怎么设置自定义app图标
  • 苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
  • app资源库怎么批量移出来
  • 苹果手机app资源库怎么不见了
  • 热门搜索
    阿卡索英语怎么样 舌头发白是怎么回事 怎么去除痘坑 耳机进水了怎么办 步阳防盗门怎么样 怎么样提高精子质量 我的世界怎么做门 银手镯怎么清洗 连衣裙英语怎么说 待核验网上购票怎么办