支付宝怎么切换成国际版

 时间:2026-04-24 18:03:36

1、点击进入【我的】页面,再点击右上角齿轮【设置】;

支付宝怎么切换成国际版

2、进入设置后,在皮肤中心的下方找到并点击【版本切换】,目前该功能仅限内测用户体验;

支付宝怎么切换成国际版

3、然后选择需要切换的版本为【国际版】,推荐费中国内地用户使用国际版;

支付宝怎么切换成国际版

4、切换为国际版之后,可以体验到与标准版不同的功能。

支付宝怎么切换成国际版

  • 口袋妖怪黑2咆哮技能机器怎样获得
  • magikarp什么意思
  • 炉石的克苏恩的信徒怎么用
  • 怎么使用uc浏览器的视频资源探测功能
  • 英雄联盟手游体验服如何获得点券
  • 热门搜索
    咸肉怎么吃 天台山旅游 大专生可以考公务员吗 凉拌粉丝的做法 在家可以做的 阴毛可以刮吗 网速很慢怎么办 团购旅游 孕妇可以喝咖啡 来月经可以吃西瓜吗