qq音乐的歌怎么设置成qq状态

 时间:2026-04-23 02:50:35

1、打开手机qq音乐首页,点击顶部“搜索框”,搜索喜欢的歌曲。

qq音乐的歌怎么设置成qq状态

2、在搜索结果中找到歌曲,然后点击右侧“三个点”。

qq音乐的歌怎么设置成qq状态

3、在弹出的窗口中选择“qq状态”。

qq音乐的歌怎么设置成qq状态

4、进入qq状态设置,选择“立即同步”,即可将qq音乐的歌设置成qq状态。

qq音乐的歌怎么设置成qq状态

  • 手机QQ音乐如何将在听的音乐设置为QQ状态;
  • QQ音乐歌曲如何设置为QQ状态
  • QQ怎么设置向好友展示我正在听的QQ音乐
  • 手机QQ怎么开启答对问题并由我确认才能加我?
  • 如何开启听歌动态在QQ音乐展示?
  • 热门搜索
    微众银行怎么贷款 ugg怎么读 脖子疼是怎么回事 软键盘怎么调出来 香蕉牛奶怎么做 自我总结怎么写 dnf补丁怎么用 粉刺怎么去除 不想学习怎么办 不知火舞怎么玩