苹果分身怎么弄

 时间:2026-04-29 02:20:38

1、点击应用和通知

打开手机上的设置,点击【应用和通知】。

苹果分身怎么弄

2、点击应用分身

进入到应用和通知窗口后,点击【应用分身】。

苹果分身怎么弄

3、开启想要分身的软件

进入到应用分身窗口,点击想要设置分身软件后面的的小圆圈。

苹果分身怎么弄

4、点击确定

在弹出页面选择确定即可。

苹果分身怎么弄

  • 苹果手机要怎么开启应用分身功能
  • 苹果手机应用分身在哪里设置啊
  • iphone微信怎么分身
  • 苹果手机怎么用微信分身
  • iPhone微信分身怎么下载安装及使用
  • 热门搜索
    红烧鲤鱼的做法 口疮怎么办 梦幻花园攻略 迪卡侬自行车怎么样 伊利纯牛奶怎么样 元宵怎么吃 什么水果减肥 迷室3攻略 肚子减肥 健康减肥法