MIUI如何快速查找手机应用

 时间:2026-04-23 04:50:07

1、首先切换到手机的主屏幕,想好要找的应用,这里我有50多页,要想翻页找非常不方便。

MIUI如何快速查找手机应用

2、用一根手指从下向上滑动,会出来搜索界面。下方会有最近打开的应用

MIUI如何快速查找手机应用

3、单击搜索框,输入要查找的App名称

MIUI如何快速查找手机应用

4、输入完毕后,它就会自己出来了,是不是比以前方便多了

MIUI如何快速查找手机应用

  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机搜索怎么关闭广告推荐
  • 小米手机的来电震动太小是怎么回事?
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机如何添加内存清理到桌面
  • 热门搜索
    秦观简介 阿弥陀佛歌曲大全 半命题作文题目大全 三年级成语大全 海灯法师简介 导航大全 韩剧电影大全 黄瓜的做法大全 怎么清理电脑磁盘 简笔画图片大全花