华为手机点两下放大怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:01:26

1、点击辅助功能

打开手机,点击设置,点击辅助功能。

华为手机点两下放大怎么关闭

2、点击无障碍

页面跳转,点击无障碍。

华为手机点两下放大怎么关闭

3、点击放大手势

进入无障碍页面,点击放大手势后面的已开启。

华为手机点两下放大怎么关闭

4、关闭放大手势

进入放大手势页面,关闭放大手势即可。

华为手机点两下放大怎么关闭

  • 华为手机左右返回键怎么设置
  • 华为手机要要怎么设置屏幕下方的三个键
  • 华为手机下面的三个按键怎么调出来
  • 华为手机怎么设置电量百分比显示
  • 华为手机怎么设置手机底部有三个键
  • 热门搜索
    怎么熬中药 流程图怎么画 从深圳怎么去澳门 vcf文件怎么打开 谪怎么读 炸酱面怎么做好吃 指导教师意见怎么写 苹果怎么设置黑名单 没有我你怎么办 肠虫清怎么吃