网易新闻wifi网络下列表视频自动播放怎么关闭

 时间:2026-04-23 06:34:23

1、打开手机上的网易新闻,点击右下角我的。

网易新闻wifi网络下列表视频自动播放怎么关闭

2、之后点击设置。

网易新闻wifi网络下列表视频自动播放怎么关闭

3、然后点击网络设置。

网易新闻wifi网络下列表视频自动播放怎么关闭

4、之后将wifi网络下:列表视频自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭wifi网络下列表视频自动播放。

网易新闻wifi网络下列表视频自动播放怎么关闭

  • 正确补钙的三要素!
  • 冰晶凤凰进阶教程,不死之身浴火重生
  • 腾讯信用分在哪里,怎样查看腾讯信用分?
  • 路由器恢复出厂设置后怎么弄
  • 偷藏私房钱的理由有多少。
  • 热门搜索
    牛肉粉的做法 燚怎么读 饺子做法大全 暹怎么读 银耳的做法 千叶豆腐的家常做法 鲢鱼的做法大全 竹筒饭的做法 微波炉烤鸡翅的做法 理财是怎么赚钱的