抖音如何进行授权管理的设置

 时间:2026-04-29 10:21:15

1、打开抖音手机app,进入主界面。点击右下角的“我”按钮。

抖音如何进行授权管理的设置

2、进入个人界面,点击右上角的按钮。

抖音如何进行授权管理的设置

3、点击底部的“设置”按钮。

抖音如何进行授权管理的设置

4、进入设置的功能界面,点击第一个“帐号与安全”。

抖音如何进行授权管理的设置

5、即可在第五行进行授权管理的设置,进行相关授权管理的设置。

抖音如何进行授权管理的设置

  • 英雄联盟手游公会怎么才能快速升级
  • 优酷土豆网打不开怎么办
  • 西瓜视频如何查看粉丝给我发的消息
  • 今日头条所在地如何隐藏
  • 595cf怎么进
  • 热门搜索
    怎么让电脑自动关机 怎么长高最快 入不敷出是什么意思 人车生活 如何提高英语口语能力 手机如何下载微信 如何美容 pr是什么意思 如何让孩子爱上阅读 长眼袋怎么消除