如何关闭每日英语听力长按查单词

 时间:2026-04-23 11:15:13

1、手机打开“每日英语听力”App,每日英语听力主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

如何关闭每日英语听力长按查单词

2、个人信息界面点击“软件设置”打开软件设置界面

如何关闭每日英语听力长按查单词

3、软件设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

如何关闭每日英语听力长按查单词

4、播放设置界面点击“长按查单词”后面的圆点

如何关闭每日英语听力长按查单词

5、“长按查单词”后面的圆点变为灰色即表示关闭每日英语听力长按查单词成功

如何关闭每日英语听力长按查单词

  • 根据id获取元素的原生JS方法
  • 家装照明巧妙实用的设计方案汇总
  • Axure制作:自行设计的“提示”功能
  • 在matlab中如何进行程序分析?
  • win10怎么删除不需要的用户环境变量?
  • 热门搜索
    参数是什么意思 血小板偏高有什么危害 蜻蜓点水是什么意思 6月18号是什么日子 essence是什么意思 宋应星的著作是什么 狮子座女和什么座最配 明年什么年 什么是状语 玫红色配什么颜色好看