iphone双击背部打开健康码

 时间:2026-04-22 03:18:57

1、点击辅助触控

打开iPhone自带的设置app,找到辅助功能选项,点击它。

iphone双击背部打开健康码

2、点击轻点背面

在辅助功能界面中,找到触控选项,点击它,点击轻点背面。

iphone双击背部打开健康码

3、打开健康码

在轻点背面界面中,点击轻点两下,选择“打开健康码”即可。

iphone双击背部打开健康码

  • iPhone苹果怎么把相机放到控制中心常用栏或删除
  • iPhone怎么允许“查找”横幅通知
  • 怎么设置苹果11虚拟home键
  • 苹果14怎么长截图手机屏幕
  • IOS15怎样才能还原所有设置?
  • 热门搜索
    武汉理工大学怎么样 蟹爪兰怎么养 忘记用英语怎么说 怎么算安全期 怎么腌制咸鸭蛋 ps吸管工具怎么用 东北师范大学怎么样 年化收益率怎么算 腰酸怎么回事 完税证明怎么开