红米手机怎么投屏

 时间:2026-04-25 09:51:45

1、打开导航栏全部功能

在手机桌面打开导航栏,向下拉槐汽宋动打开导航栏全部功能。

红米手机怎么投屏

2、打开投屏功能

点击【投屏】。

红米手机怎么投屏

3、开启WiFi和蓝牙功能

点击【立即开启】开悦新启WiFi和蓝牙功能。

红米手机怎么投屏

4、选择投屏设备

让投屏设备和手机处于同一WiFi下就可以将手机投屏塑娃到其他设备上。

红米手机怎么投屏

  • 小米手机如何投屏
  • 小米手机如何投屏
  • 小米手机自带投屏怎么用
  • 小米手机怎么投屏到电视
  • 小米手机怎么投屏到电视?
  • 热门搜索
    安子齐的古代生活 论文引用文献如何标注 生活系游戏 苹果6通话时怎么录音 如何查询手机真伪 摄像头打不开怎么回事 珂卡芙鞋子怎么样 铁罗汉是什么茶 红米手机死机怎么办 木槿生活官网