苹果iPhone清理新浪微博缓存数据释放空间教程

 时间:2026-04-25 06:57:43

1、解锁打开手机找到新浪微博APP图标并点击打开

苹果iPhone清理新浪微博缓存数据释放空间教程

2、打开新浪微博APP后在底部菜单栏点击【我】

苹果iPhone清理新浪微博缓存数据释放空间教程

3、在”我“的页面点击右上角的【设置】图标

苹果iPhone清理新浪微博缓存数据释放空间教程

4、在当前”设置“页面找到【清理缓存】点击它

苹果iPhone清理新浪微博缓存数据释放空间教程

5、点击清理缓存后在底部弹出窗口选择确定

苹果iPhone清理新浪微博缓存数据释放空间教程

6、看到清除成功提示就大功告成啦!

苹果iPhone清理新浪微博缓存数据释放空间教程

  • iphone14媒体描述如何设置
  • 如何设置苹果手机缩放弱光滤镜?
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 怎么用电脑远程管理手机上的文件资料
  • 企业微信怎么禁止轻扫显示快捷打开的功能?
  • 热门搜索
    产假工资怎么算 我的世界怎么吃东西 你也是用英语怎么说 德亚牛奶怎么样 艾滋病怎么得的 我的世界怎么下载 茉莉花怎么养 怎么隐藏桌面图标 会议总结怎么写 computer怎么读