华为荣耀手机怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 01:36:30

1、打开手机,然后点开抖音,找到喜欢的壁纸,然后在点开页面右下方的分享按钮,如下图

华为荣耀手机怎么设置动态壁纸

2、点了分享按钮之后就会出现一个设置选项,里面就有 动态壁纸,如下图

华为荣耀手机怎么设置动态壁纸

3、然后点击这个动态壁纸,就会自动下载这个动态壁纸到手机里,如下图

华为荣耀手机怎么设置动态壁纸

4、下载完毕之后,在页面的下方有个 应用 按钮,如下图

华为荣耀手机怎么设置动态壁纸

5、点击应用设置为动态壁纸,不用几秒钟就会提示你 动态壁纸设置成功,如下图

华为荣耀手机怎么设置动态壁纸

6、然后我们返回到手机桌面, 就可看到刚刚设置的动态壁纸啦,美美哒^_^

华为荣耀手机怎么设置动态壁纸

  • 皮皮APP怎么手动设置壁纸
  • 华为P30 Pro怎么设定动态壁纸
  • 光遇圣岛季拼卡什么意思
  • i主题怎样开启锁屏提示音?
  • vivo Y31如何设置动态壁纸
  • 热门搜索
    如何挽回情感 ps如何制作印章 qq号如何注销 水养绿萝叶子发黄怎么办 怎么把照片的kb变小 怎么制作文字头像 腹部如何减肥 白洁性荡生活 etc如何办理 如何腌制牛排