谁信如何保存我的二维码图片到系统相册

 时间:2026-04-23 08:32:51

1、第一步:

打开手机谁信的首页,点击【我的】选项。

谁信如何保存我的二维码图片到系统相册

2、第二步:

选择【二维码】。

谁信如何保存我的二维码图片到系统相册

3、第三步:

点击【保存图片】选项。

谁信如何保存我的二维码图片到系统相册

4、第四步:

系统弹出【保存二维码图片成功】的提示,即可保存我的二维码图片到系统相册。

谁信如何保存我的二维码图片到系统相册

  • 点淘如何保存我的二维码图片到系统相册
  • 微脉圈我的二维码名片到相册如何保存
  • 淘宝如何保存我的二维码名片到本地相册
  • 微信如何保存我的二维码名片到手机相册
  • 微句如何保存我的二维码名片到系统相册
  • 热门搜索
    怎么说分手 骑马与砍杀怎么玩 张国荣怎么死的 吉他f和弦怎么按 怎么设置电脑密码 怎么样减肥 拍一拍怎么设置文字 婴儿便秘怎么办 苹果5s怎么开机 吕雉怎么死的