咪咕音乐怎么修改封面背景

 时间:2026-05-07 08:37:24

1、首先,点击手机桌面的“咪咕音乐”app,打开软件

咪咕音乐怎么修改封面背景

2、进入到主界面后,点击功能区中间的“我的”选项

咪咕音乐怎么修改封面背景

3、接下来,在我的页面中点击我们的个人头像

咪咕音乐怎么修改封面背景

4、随后,我们再点击界面右上角的“编辑”按钮

咪咕音乐怎么修改封面背景

5、然后,找到“更换封面”选项,点击进入

咪咕音乐怎么修改封面背景

6、最后,在弹出的对话框中,点击“拍照或从相册选取”选择好图片保存就可以了。

咪咕音乐怎么修改封面背景

  • 航海王:燃烧意志自动播放世界语音、公会语音?
  • 王牌竞速皓月当空打卡位置在哪
  • 明日之后质量危机活动攻略
  • 第五人格怎么追上小女孩
  • 异界事务所舰船材料交换券怎么选
  • 热门搜索
    锦鲤养殖 什么是逆回购 长寿花的养殖方法和注意事项 whether是什么意思 运动传感器 七月十五是什么节日 什么是黑茶 王俊凯喜欢什么颜色 什么是按揭贷款 打鸡血是什么意思