领英怎么屏蔽好友看到自己上新闻信息

 时间:2026-04-21 14:56:59

1、打开手机,点击“领英”APP。

领英怎么屏蔽好友看到自己上新闻信息

2、输入账号信息,点击“同意并加入”一栏。

领英怎么屏蔽好友看到自己上新闻信息

3、主页面点击右下角“我”。

领英怎么屏蔽好友看到自己上新闻信息

4、依据页面指引点击左上角“设置”标识。

领英怎么屏蔽好友看到自己上新闻信息

5、“设置”页面依据指引点击“上了新闻后让好友知道”一栏。如图所示:

领英怎么屏蔽好友看到自己上新闻信息

6、继续点击“上新闻时通知人脉圈”开关标识。如图所示:

领英怎么屏蔽好友看到自己上新闻信息

7、领英APP已成功屏蔽好友看到自己上新闻信息。

领英怎么屏蔽好友看到自己上新闻信息

  • 苹果手机怎么查看应用程序占手机内存大小
  • 苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
  • 苹果11pro手机设置关闭相机扫描二维码
  • 苹果12手机怎么清理缓存和垃圾清理
  • 扫描全能王如何恢复已购买的商品
  • 热门搜索
    羊肝的做法 油炸糕的做法家常做法 hpv是怎么感染上的 新鲜竹笋的做法 虾仁炒饭的做法 风衣后面的腰带怎么系 山药的做法大全 酿豆腐的家常做法 碾怎么读 腊肠的做法