iPhone苹果手机如何调节小圆点的亮度

 时间:2026-04-22 05:33:37

1、点击屏幕上的【设置】,见下图。

iPhone苹果手机如何调节小圆点的亮度

2、点击【辅助功能】,见下图。

iPhone苹果手机如何调节小圆点的亮度

3、点击【触控】按键,见下图。

iPhone苹果手机如何调节小圆点的亮度

4、点击【辅助触控】见下图。

iPhone苹果手机如何调节小圆点的亮度

5、点击【闲置时不透明度】,见下图。

iPhone苹果手机如何调节小圆点的亮度

6、左右滑动【按钮】,就可以调节小圆点的亮度了,见下图。

iPhone苹果手机如何调节小圆点的亮度

  • 苹果14手机怎么开启屏幕缩放
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果14手机怎么打开小圆点功能
  • iphone14屏幕时间显示设置
  • 热门搜索
    佛手瓜的种植方法 怎么样在网上赚钱 怎么能瘦腿 油炸糕的做法家常做法 西安有什么好吃的 绕口令大全 收缩毛孔的方法 经期减肥法最快方法 奥特曼怪兽大全 网上挣钱的方法