在华为钱包app中开启“智闪卡”的功能

 时间:2026-05-06 17:06:37

1、打开华为手机里的华为钱包app。

在华为钱包app中开启“智闪卡”的功能

2、点击最右下角的图标。

在华为钱包app中开启“智闪卡”的功能

3、接下来我们要选择“便捷设置”。

在华为钱包app中开启“智闪卡”的功能

4、再选择“默认卡”。

在华为钱包app中开启“智闪卡”的功能

5、点击下图红色箭头所指的地方:

在华为钱包app中开启“智闪卡”的功能

6、那么,我们就能开启“智闪卡”的功能。

在华为钱包app中开启“智闪卡”的功能

  • 华为钱包关闭自动开启NFC
  • 华为门禁卡怎么删除
  • 华为手机nfc老是自动开启
  • 华为mate50pro如何反向充电
  • 华为钱包怎么修改门禁卡名称
  • 热门搜索
    pcm是什么意思 呼吸困难是什么原因 射手座和什么星座最配 erp是什么意思 人均gdp是什么意思 喉咙有痰是什么原因造成的 0是什么数 82年属什么 什么是平行志愿 mw是什么单位