怎么激活医保电子凭证

 时间:2026-04-22 10:40:12

1、首先,点击“支付宝”打开软件

怎么激活医保电子凭证

2、进入首页后,点击“市民中心”

怎么激活医保电子凭证

3、接下来,点击更多中的“医保电子凭证”

怎么激活医保电子凭证

4、然后,点击立即领取

怎么激活医保电子凭证

5、接下来,系统会跳出领取成功。

怎么激活医保电子凭证

6、最后,我们就可以使用我们的医保电子凭证了。

怎么激活医保电子凭证

  • 微信如何开启医疗健康在支付内的服务入口?
  • 微信怎么查看附近的小程序
  • 微信群永久二维码设置教程
  • 微信怎么群发消息?
  • 扬尘监测系统都有哪些组成
  • 热门搜索
    埋线减肥副作用 阿里巴巴怎么赚钱 大理旅游攻略 浴巾怎么裹 单引号怎么输入 醋泡花生米能减肥吗 王志文简介 摄氏度符号怎么打 东山岛攻略 沈阳师范大学怎么样