五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机录屏没声音怎么办
时间:2026-04-21 19:04:39
1、打开系统工具,打开屏幕录制功能。
2、点击右上角的设置,点击声音来源。
3、在三种方式中根据需要进行选择,设置完成后再录屏即可。
4、总结如下。
小米屏幕录制怎么没有声音?
小米手机录屏没有声音怎么办?
小米手机录屏系统内录没有声音怎么解决
小米手机录屏系统内录没有声音怎么办
小米手机录屏没有声音怎么解决
热门搜索
文竹叶子发黄怎么挽救
偏头痛怎么缓解
花呗怎么开通
炒河粉的做法大全
豇豆怎么读
新生儿感冒鼻塞怎么办
微信号怎么注销
电子邮箱怎么注册
亚马逊电商怎么做
凉拌菜花的做法
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长