如何删除腾讯视频观看历史

 时间:2026-04-23 15:06:17

1、打开并登陆手机桌面软件【腾讯视频】。

如何删除腾讯视频观看历史

2、点击右下角按钮【个人中心】。

如何删除腾讯视频观看历史

3、点击观看历史栏目下的按钮【更多】。

如何删除腾讯视频观看历史

4、点击按钮【编辑】。

如何删除腾讯视频观看历史

5、勾选需要删除的视频,然后点击按钮【删除】。

如何删除腾讯视频观看历史

6、删除后界面已经没有了视频。

如何删除腾讯视频观看历史

  • 怎么充值爱奇艺会员?
  • 美图秀秀怎么创建私人相册
  • 大便不成形粘马桶怎么回事?
  • 命运战歌欢庆618活动攻略
  • 如何关闭爱奇艺的通讯录访问权限?
  • 热门搜索
    华为荣耀7怎么样 新疆的旅游景点 感觉英文怎么说 武夷山旅游攻略 微信我的收藏怎么删除 坐月子可以开空调吗 seo外链怎么发 广州旅游地图 租房协议书怎么写 张家界大峡谷景区