蘑菇记账如何关闭记账提醒

 时间:2026-04-22 01:49:32

1、手机打开“蘑菇记账”App,蘑菇记账主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

蘑菇记账如何关闭记账提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇记账如何关闭记账提醒

3、设置界面点击“记账提醒”后面的圆点

蘑菇记账如何关闭记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇记账关闭记账提醒成功

蘑菇记账如何关闭记账提醒

  • 松鼠记账如何关闭记账提醒
  • 蘑菇记账如何开启记账时间
  • 蘑菇记账如何关闭记账时间
  • 猫鱼记账如何关闭记账提醒
  • 蘑菇记账如何开启记账提醒
  • 热门搜索
    怎么烙饼又软又好吃 验血报告单怎么看 ps怎么换背景颜色 电脑微信怎么加好友 可的笔顺怎么写 高中生厌学怎么办 英雄联盟怎么升级最快 血象高是怎么回事 广州北京路怎么去 怎么注册推特