支付宝怎么备注好友名字

 时间:2026-05-11 15:21:47

1、首先打开支付宝APP,点击"朋友"选择自己要改备注的好友。

支付宝怎么备注好友名字

2、进入朋友的聊天界面,点击右上角"小人"的图标。

支付宝怎么备注好友名字

3、之后点击左上角朋友的头像,如图。

支付宝怎么备注好友名字

4、进入朋友的信息界面后点击右上角的"小人",如图。

支付宝怎么备注好友名字

5、然后在朋友的信息界面点击"备注他的信息"。

支付宝怎么备注好友名字

6、按提示备注姓名,点击"完成"即可。

支付宝怎么备注好友名字

  • 微博如何开启特别关注人消息数字提醒
  • 微博如何关闭通过手机号搜索到我?
  • 小红书通讯录好友怎么关闭
  • 分手联系方式被删除后,怎么挽回男朋友?
  • 小红书怎么隐藏收藏内容
  • 热门搜索
    咖喱鸡饭的做法 怎么查高考成绩 邮箱怎么填写 芒果怎么催熟 榴莲冰淇淋的做法 熨怎么读 开机启动项怎么设置 祁怎么读 痛风是怎么引起的 我的世界怎么种小麦