微信缓存怎么清理

 时间:2026-04-26 11:42:57

1、点击右下角“我”按钮,点击“最后一栏”,“设置”,“通用”。

微信缓存怎么清理

2、依次点击“管理微信储存空间”,“管理当前微信账号聊天数据”。

微信缓存怎么清理

3、选择想要清理的缓存,点击“确定”,清理缓存成功即可。

微信缓存怎么清理

4、总结如下。

微信缓存怎么清理

  • 怎么清理手机微信中的缓存数据
  • 怎么清理微信缓存
  • 微信怎么清理缓存
  • 微信如何清理缓存文件
  • 微信清除缓存后有什么后果
  • 热门搜索
    文件后缀名怎么显示 怎么发邮件到别人邮箱 老鼠怎么画 怎么画画 鸡汤怎么炖 昱字怎么读 狗狗不吃狗粮怎么办 甲鱼怎么养 cheap什么意思怎么读 南港轮胎怎么样