微信如何转发?

 时间:2026-04-22 02:45:21

1、打开微信,打开与好友的聊天对话框,在聊天记录中,找到要分享的那条聊天记录。

微信如何转发?

2、选择一条需要转发的消息,长按一条消息,点击更多。

微信如何转发?

3、在更多的选项中,选择要分享的聊天记录,然后点击左下角发送图标。

微信如何转发?

4、再点击合并转发,就完成了微信消息的转发了。

微信如何转发?

5、具体总结如下:

微信如何转发?

6、可以通过这个小技巧,您就可以转发微信消息了。

  • 聊天记录怎么发朋友圈?
  • 微信如何转发
  • 怎样在微信中给好友发送图片?
  • 微信如何制作聊天记录
  • 微信如何发朋友圈
  • 热门搜索
    西安外国语大学怎么样 近义词 怀孕一个月怎么打胎 怎么写自我评价 流淌的近义词 轻盈的近义词 孕期感冒 雄激素高怎么调理 手足口病怎么预防 小儿感冒药