QQ音乐如何不让陌生人@我

 时间:2026-05-09 05:45:04

1、进入QQ音乐后,点击右上角的信息图标,打开信息列表。

QQ音乐如何不让陌生人@我

2、进入消息界面后,在消息的右上角打开设置。

QQ音乐如何不让陌生人@我

3、在设置中找到谁可以@我设置,点击进入。

QQ音乐如何不让陌生人@我

4、在设置中设置为仅我关注的人可以@我就可以完成。

QQ音乐如何不让陌生人@我

  • QQ音乐如何拒绝陌生人@自己
  • CP滴滴APP怎么设置不显示房间礼物特效
  • 如何修改QQ空间访问范围?
  • 怎么删除qq个性签名的历史记录
  • 新版QQ如何设置一起歌播放结束后保留播放列表
  • 热门搜索
    火腿三明治的做法 黄焖鸡的做法视频 鱼香肉丝的家常做法 all怎么读 花生猪蹄汤的做法 蒸菜的做法大全 鸡肉炖土豆的做法 羊肉饺子馅的做法 首字下沉怎么设置 凉拌菜的做法