腾文小说app怎么关闭消息通知提醒

 时间:2026-05-02 10:57:45

1、点击我的

打开腾文小说app后,点击【我的】。

腾文小说app怎么关闭消息通知提醒

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

腾文小说app怎么关闭消息通知提醒

3、点击开启通知权限

进入设置界面,点击【开启通知权限】。

腾文小说app怎么关闭消息通知提醒

4、点击确认

进入温馨提示界面,点击【确认】。

腾文小说app怎么关闭消息通知提醒

  • 淘小说APP怎么关闭消息通知功能
  • 文旅中国如何关闭推送消息
  • 文旌课堂APP如何查看消息通知记录
  • 火星小说怎么关闭app消息推送通知功能
  • 菠萝包轻小说怎么关闭app消息通知功能
  • 热门搜索
    九牧怎么样 心情不好发朋友圈的句子 如何计算利息 南阳旅游景点大全 旅游咨询师 潮汕旅游攻略 上海著名旅游景点 如何戒赌 乳牙滞留怎么办 冬虫夏草如何食用