抖音怎么关闭别人给我私信的功能

 时间:2026-04-24 00:45:07

1、手机打开抖音,点击右下方的“我”。

抖音怎么关闭别人给我私信的功能

2、在我页面,点击右上角的三横,出现选项,点击“设置”。

抖音怎么关闭别人给我私信的功能

3、在设置页面,点击“隐私设置”。

抖音怎么关闭别人给我私信的功能

4、在隐私设置页面,点击“私信”。

抖音怎么关闭别人给我私信的功能

5、在私信页面,点击“关闭”就可以关闭私信功能。

抖音怎么关闭别人给我私信的功能

  • 抖音私信聊天在哪里关闭
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音私信功能关闭教程
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 热门搜索
    御怎么读音 怎么玩英雄联盟 微信运动怎么刷步数 泰康保险怎么样 我的世界矿车怎么做 异常的近义词 图片怎么转换格式 中国电影博物馆 回顾的近义词 吩咐的近义词