个人所得税app怎么看工资明细

 时间:2026-05-01 23:16:33

1、打开手机上的个人所得税app,在首页上点击最上方的【我要查询】;

个人所得税app怎么看工资明细

2、在申报信息查询下方,找到自己需要查询的【收入纳税明细查询】;

个人所得税app怎么看工资明细

3、选择需要查询收入的年度、所得类型等,点击【查询】按钮;

个人所得税app怎么看工资明细

4、通过最上方的【收入合计】可看到自己的年收入,在下方可查看每个月的收入情况;

个人所得税app怎么看工资明细

5、点击每个月收入进入详情页面,就可以看到自己的工资明细、缴税明细等。

个人所得税app怎么看工资明细

1、打开手机上的个人所得税app,在首页上点击最上方的【我要查询】;

2、在申报信息查询下方,找到自己需要查询的【收入纳税明细查询】;

3、选择需要查询收入的年度、所得类型等,点击【查询】按钮;

4、通过最上方的【收入合计】可看到自己的年收入,在下方可查看每个月的收入情况;

5、点击每个月收入进入详情页面,就可以看到自己的工资明细、缴税明细等。

  • 个人所得税app怎么查工资明细
  • 怎么在个税app查看工资明细?
  • 个人所得税APP如何查询工资明细?
  • 个人所得税app要怎么查工资明细
  • 个人所得税app怎么看工资明细
  • 热门搜索
    黄冈小状元答案大全 微信怎么快速加好友 三国战纪怎么爆气 五音不全怎么学唱歌 科学小发明大全 手工贺卡图片大全 小学生歇后语大全 植物大战僵尸图片大全 膝盖积水怎么治疗 栗子怎么保存