微信聊天记录不小心删除怎么找回

 时间:2026-04-27 09:09:38

1、点击设置

打开微信,在我的主页点击设置。

微信聊天记录不小心删除怎么找回

2、点击帮助与反馈

进入设置页面,点击帮助与反馈。

微信聊天记录不小心删除怎么找回

3、点击小图标

打开点击帮助与反馈页面,点击图示小图标。

微信聊天记录不小心删除怎么找回

4、点击修复聊天记录

打开微信修复工具,点击修复聊天记录,即可找回不小心删除的聊天记录。

微信聊天记录不小心删除怎么找回

  • 怎样找回误删的微信聊天记录
  • 微信误删聊天记录怎么恢复
  • 怎么找回删掉的聊天记录
  • 没有备份的微信聊天记录怎么恢复
  • 怎么找回手动删除的聊天记录呢
  • 热门搜索
    蒜泥茄子怎么做 剪贴画怎么做 英语大全 金蟾怎么养 怎么刻盘 饺子做法大全 杨幂个人资料简介 滚床单视频大全 qq气泡怎么设置 中国菜谱大全