怎么开启qq的关怀模式

 时间:2026-04-23 08:42:19

1、打开qq,点击主面左上方的头像进入。

怎么开启qq的关怀模式

2、进入个人中心页面,点击左下方的设置。

怎么开启qq的关怀模式

3、进入设置页面,点击通用。

怎么开启qq的关怀模式

4、在通用页面中,点击更多模式进入。

怎么开启qq的关怀模式

5、最后在更多模式页面中,点击开启关怀模式就可以了。

怎么开启qq的关怀模式

  • QQ关怀模式在哪
  • QQ如何开启关怀模式
  • QQ怎么设置关怀模式
  • 怎么打开QQ的关怀模式
  • qq关怀模式怎么打开
  • 热门搜索
    怎么治疗口臭 指纹打卡机怎么作弊 鹿茸怎么吃效果最好 王鹤棣怎么读 头发怎么能长 榴莲没熟怎么办 土豆怎么做好吃 紧急避孕药怎么吃 花怎么折 电脑c盘满了怎么办