今日头条怎么删除私信会话?

 时间:2026-04-30 17:17:06

1、打开手机,点击今日头条app。

今日头条怎么删除私信会话?

2、登录进入今日头条,点击我的。

今日头条怎么删除私信会话?

3、进入我的页面,点击私信。

今日头条怎么删除私信会话?

4、进入私信页面,长按需要删除的信息会话。

今日头条怎么删除私信会话?

5、页面弹出提示,点击删除会话。

今日头条怎么删除私信会话?

1、打开手机,点击今日头条app。

2、登录进入今日头条,点击我的。

3、进入我的页面,点击私信。

4、进入私信页面,长按需要删除的信息会话。

5、页面弹出提示,点击删除会话。

  • 今日头条如何清理消息私信?
  • 今日头条如何删除历史记录
  • 今日头条私信记录如何删除
  • 今日头条私信怎么删除记录
  • 今日头条私信怎么删除记录?
  • 热门搜索
    忍耐的意思 庸人自扰是什么意思 什么季节的茶最好喝 少言寡语的意思 bored是什么意思 类风湿能吃什么 半老徐娘什么意思 dnf召唤师用什么武器 hrm是什么意思 fbi是什么意思