支付宝如何更换绑定手机号?

 时间:2026-04-30 03:47:35

1、手机打开支付宝并点击右下角【我的】;

支付宝如何更换绑定手机号?

2、点击后,继续点击右上角的【设置】后选择第一项【安全设置】;

支付宝如何更换绑定手机号?

支付宝如何更换绑定手机号?

3、接着,选择【手机号】并在弹出的页面中点击【更换手机号】;

支付宝如何更换绑定手机号?

支付宝如何更换绑定手机号?

4、点击后,输入新的手机号并点击【下一步】;

支付宝如何更换绑定手机号?

5、点击后新的手机号会收到验证码,填入收到的验证码,点击确认即可。

支付宝如何更换绑定手机号?

1、1.手机打开支付宝并点击右下角【我的】;

2.继续点击右上角的【设置】后选择第一项【安全设置】;

3.选择【手机号】并在弹出的页面中点击【更换手机号】;

4.输入新的手机号并点击【下一步】;

5.填入收到的验证码,点击确认即可。

  • CAD打印设置颜色全为黑色了,还有彩色怎么办?
  • 如何添加带有砖缝材质
  • PKPM节能怎么开启天正图纸
  • 如何用3D云设计快速设计造型别致的吊顶
  • 酷家乐棚拍实时调光功能介绍
  • 热门搜索
    哪些水果可以减肥 快穿之攻略各种男人h 红烧狗肉 红烧大排怎么做 吉利gx7怎么样 怎么样健康减肥 明火珠之影攻略 减肥秘诀 百度打不开怎么回事 痘坑怎么去