QQ空间怎么禁止好友互动

 时间:2026-04-23 16:03:36

1、打开手机QQ消息首页左上角头像

QQ空间怎么禁止好友互动

2、在弹出页面左下角点开设置

QQ空间怎么禁止好友互动

3、在设置页面里打开隐私

QQ空间怎么禁止好友互动

4、然后点开隐私页面里的好友动态权限设置

QQ空间怎么禁止好友互动

5、在页面里找到空间好友互动

QQ空间怎么禁止好友互动

6、打开后勾选关闭,禁止所有人即可

QQ空间怎么禁止好友互动

  • 如何关闭QQ空间互动
  • 空间评论权限怎么设置?
  • qq空间评论权限怎么关闭
  • 手机qq空间怎么设置评论权限
  • 怎么让别人看不到自己QQ空间的评论
  • 热门搜索
    69是什么意思 回眸一笑什么意思 黄油的作用 trip是什么意思 乌鸡白凤丸的作用 什么是海淘 怠慢的意思 良莠不齐的意思 什么是形而上 王俊凯喜欢什么动物