手机千牛怎么设置消息免打扰通知时段

 时间:2026-04-22 02:18:00

1、打开手机中已下载的千牛应用,并登录账号

手机千牛怎么设置消息免打扰通知时段

2、进入手机千牛应用后,点击主页面右下角的我的页面切换按钮

手机千牛怎么设置消息免打扰通知时段

3、切换到我的页面后,在页面中找到并点击消息提醒及订阅按钮

手机千牛怎么设置消息免打扰通知时段

4、进入消息提醒及订阅页面后,点击消息免打扰设置按钮。

手机千牛怎么设置消息免打扰通知时段

5、跳转页面后,点击通知时段按钮。

手机千牛怎么设置消息免打扰通知时段

6、在弹出的时间段设置中选择消息免打扰时间段,点击右上角确定按钮

手机千牛怎么设置消息免打扰通知时段

  • 2017最新阿里巴巴排名规则参考
  • 阿里巴巴在哪里进行消息异常检测
  • 新笑傲江湖如何进行聊天设置
  • 淘宝店铺如何生成宝贝的二维码
  • 椰香蛋糕的做法
  • 热门搜索
    无人深空攻略 小肚子减肥 红烧果子狸 wps格式刷怎么用 长沙旅游攻略 厦门大学经济学院怎么样 郑秀文减肥 慢性中耳炎怎么治疗 减肥有什么好方法 鲜鱿鱼怎么做好吃