腾讯地图APP查看卫星启用时间怎么做

 时间:2026-04-23 22:13:55

1、点击【更多】

在腾讯地图APP首页,点击【更多】。

腾讯地图APP查看卫星启用时间怎么做

2、点击【北斗检测】

在更多页面,找到并点击【北斗检测】。

腾讯地图APP查看卫星启用时间怎么做

3、点击显示的卫星

进入北斗卫星页面,在地图上点击显示的卫星。

腾讯地图APP查看卫星启用时间怎么做

4、查看该卫星启用时间

下方切换出窗口后,即可查看该卫星启用时间。

腾讯地图APP查看卫星启用时间怎么做

  • 如何将收集到的以分号(;)结尾的邮箱自动换行
  • 如何在工信网上投诉
  • PPT怎么快速制作结构图
  • 如何使用mplab开发单片机程序?
  • 此生必坐的6趟火车!
  • 热门搜索
    固元膏什么时候吃 咫尺天涯的意思 守望相助的意思 无可奈何什么意思 独坐敬亭山的意思 欧克是什么意思 不禁的意思 新年祝福语四字顺口溜 李苦禅擅长画什么 frank是什么意思