三星手机还在使用不停锁屏怎么办

 时间:2026-05-06 10:07:21

1、由于手机型号不同,设置方式略有不同,打开设定/我的设备/设备/设置

三星手机还在使用不停锁屏怎么办

2、点击屏幕自动关闭,根据选项选择时间即可。时间越长,屏幕难关闭

三星手机还在使用不停锁屏怎么办

3、三星部分手机支持智能休眠功能,操作:设定-显示-Smart stay/Smart Lock

  • mac打不开磁盘映像显示image not recognized
  • 奥迪A8刷ECU升级方案
  • 蛏子炖鸡爪呦
  • 安卓Recovery卡刷详细教程
  • 郑州日产故障P04019B故障码什么意思
  • 热门搜索
    糯米粉怎么和面不裂 淘宝店铺怎么关闭 月经量少是怎么回事 痛经怎么治 荣事达洗衣机怎么样 怎么让女生喜欢自己 自动挡的车怎么起步 江西师范大学怎么样 苹果音乐怎么下载 螃蟹怎么清洗干净