怎么关闭微信里的个性化推荐广告

 时间:2026-04-25 18:08:59

1、打开微信,点选切换到“我”页面,在列表中找到“设置”

怎么关闭微信里的个性化推荐广告

2、点击关于微信,选择隐私保护指引

怎么关闭微信里的个性化推荐广告

3、选择“4.我们如何使用信息”,在该项内容里找到“关于广告”

怎么关闭微信里的个性化推荐广告

4、进入第二项“如何管理您看到的广告”里点选“管理”字样

怎么关闭微信里的个性化推荐广告

5、页面下方有个“个性化推荐广告”开关,点选关闭。这样我们就完成了关闭个性化推荐广告。

怎么关闭微信里的个性化推荐广告

  • 微信怎么关闭个性化推荐广告
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 微博个性化广告推荐怎么关闭
  • 如何关闭微信里的个性化推荐广告
  • 微博个性化广告推荐怎么关闭?
  • 热门搜索
    韶山旅游攻略 心烦的时候怎么办 厦门工商旅游学校 郴州东江湖旅游攻略 法兰琳卡化妆品怎么样 有房产证可以贷款吗 产后多久可以洗头 操场埋尸案怎么发现的 适合老年人旅游的地方 经期可以健身吗