怎么开启陌遇新消息震动提醒

 时间:2026-04-30 07:52:37

1、手机打开“陌遇”App,陌遇主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启陌遇新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启陌遇新消息震动提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

怎么开启陌遇新消息震动提醒

4、消息通知设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

怎么开启陌遇新消息震动提醒

5、“新消息震动提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启陌遇新消息震动提醒成功

怎么开启陌遇新消息震动提醒

  • 陌遇如何开启新消息震动提醒
  • 陌遇如何关闭新消息震动提醒
  • 陌遇怎么开启新消息声音提醒
  • 陌遇如何开启新消息声音提醒
  • 怎么关闭陌遇新消息震动提醒
  • 热门搜索
    录屏怎么录声音 血管瘤怎么治最好 童话故事怎么写 卒怎么读 怎么蒸馒头 超载怎么处罚 绥怎么读 燕麦粥的做法大全 征信怎么查 落枕怎么办