微信怎么看别人状态?

 时间:2026-05-11 08:38:40

1、首先点击“我”,点击“设置”。

微信怎么看别人状态?

2、来到“设置”界面,点击“关于微信”。

微信怎么看别人状态?

3、点击“版本更新”,将微信更新版本。

微信怎么看别人状态?

4、当你和你的好友都更新版本并设置我的状态后,打开你和你好友的聊天框,可以在好友昵称后面看到状态图标。

微信怎么看别人状态?

5、点击好友头像,来到好友界面,在这里可以看到完整的状态。

微信怎么看别人状态?

  • 微信朋友的状态
  • 如何看别人的微信状态?
  • 微信怎么查看好友状态
  • 微信怎么看好友的微信状态
  • 微信如何设好友的状态
  • 热门搜索
    蜂巢怎么吃 前列腺增大怎么治疗 农行k宝密码忘了怎么办 年平均增长率怎么算 手被辣椒辣到了怎么办 花呗怎么借款 羽绒被怎么洗 水星家纺怎么样 小孩不吃饭怎么办 母乳性黄疸怎么办