网易云音乐K歌耳返功能怎么开启

 时间:2026-04-22 00:42:23

1、首先,点击打开手机桌面的网易云音乐,进入后点击K歌。

网易云音乐K歌耳返功能怎么开启

网易云音乐K歌耳返功能怎么开启

2、K歌打开后,选择点歌台。

网易云音乐K歌耳返功能怎么开启

3、进入点歌台后,选择一首歌点击演唱。

网易云音乐K歌耳返功能怎么开启

4、歌曲下载完毕,再点击演唱。

网易云音乐K歌耳返功能怎么开启

5、K歌开始后,点击调音,点击耳返按钮,变红耳返就开启了。

网易云音乐K歌耳返功能怎么开启

网易云音乐K歌耳返功能怎么开启

网易云音乐K歌耳返功能怎么开启

  • 网易云怎么打开耳返 设置耳返功能教程
  • 网易云音乐设置k歌耳返模式的方法
  • 网易云怎么打开耳返
  • 网易云音乐耳返模式在哪开启
  • 如何关闭网易云音乐退出应用时接受评论回复提醒
  • 热门搜索
    腿毛长怎么办 浦科特固态硬盘怎么样 验血报告单怎么看 怎么样丰胸 孕妇水肿怎么办 喜帖怎么写 婴儿起痱子怎么办 我爱你用日语怎么写 华凌冰箱怎么样 qq怎么创建群