手机QQ5.0怎么管理单向好友?

 时间:2026-04-23 12:33:36

1、首先进入手机QQ。

手机QQ5.0怎么管理单向好友?

2、指尖向右滑动进入我的页面。

手机QQ5.0怎么管理单向好友?

3、选择‘’我的页面‘’最下角的‘’设置‘’并进入。

手机QQ5.0怎么管理单向好友?

手机QQ5.0怎么管理单向好友?

4、.选择‘’设置页面‘’的‘’权限与隐私‘’项并进入。

手机QQ5.0怎么管理单向好友?

手机QQ5.0怎么管理单向好友?

5、在“权限与隐私”页面选择进入“管理陌生人”项。

手机QQ5.0怎么管理单向好友?

6、在“管理陌生人”页点击右上角的“编辑”,即可解除指定单向好友和你的好友关系(换句话说就是让它QQ上面没有你了)。

手机QQ5.0怎么管理单向好友?

  • QQ如何管理单向好友
  • QQ如何进入好友来访通知设置
  • 手机QQ怎样查看单向好友?
  • 手机qq怎么拉黑好友?
  • QQ如何屏蔽联系人
  • 热门搜索
    兰花的养殖方法 晚上睡觉磨牙是怎么回事 茄子土豆的家常做法 泌乳素高的治疗方法 豆腐汤的家常做法 红掌的养殖方法和注意事项 家常炖鲤鱼 治疗头痛的最快方法 怎么刷屏 月子病怎么治