miui12小白条怎么隐藏

 时间:2026-04-23 03:18:00

1、打开手机桌面,点击进入设置。

miui12小白条怎么隐藏

2、然后我们找到更多设置,点击进入。

miui12小白条怎么隐藏

3、选择全面屏,打开进入其中。

miui12小白条怎么隐藏

4、点击按钮,隐藏小白条。

miui12小白条怎么隐藏

5、最后我们可以看到小白条已经没有了。

miui12小白条怎么隐藏

1、打开手机桌面,点击进入设置。

然后我们找到更多设置,点击进入。

选择全面屏,打开进入其中。

点击按钮,隐藏小白条。

最后我们可以看到小白条已经没有了。


  • 小米手机管家怎么卸载
  • 小米手机如何关闭状态栏图标
  • 小米负一屏推荐卡片怎么关闭?
  • 小米手机底下出现一条线怎么取消
  • miui14怎么隐藏状态栏图标
  • 热门搜索
    如何使电脑运行更快 怎么样写辞职报告 口发苦是怎么回事 肺大泡是什么病严重吗 诅咒之地怎么去 圆珠笔油怎么洗 北向资金是什么意思 梦到死去的亲人是什么意思 花生油起沫怎么办 如何包书皮