抖音如何禁止别人私信自己

 时间:2026-05-08 22:28:42

1、我们首先打开手机,然后点击登录抖音短视频

抖音如何禁止别人私信自己

2、登录之后,在我的主页面中,我们点击进入右上角更多选项。

抖音如何禁止别人私信自己

3、进入到更多的主页面后,我们点击进入设置

抖音如何禁止别人私信自己

4、进入到设置的主页面后,我们点击进入隐私设置

抖音如何禁止别人私信自己

5、进入到隐私设置的主页面后,我们点击进入谁可以私信我选项。

抖音如何禁止别人私信自己

6、如图,在弹出的页面中,我们选中关闭即可。

抖音如何禁止别人私信自己

  • 抖音在线状态怎么设置开启或关闭
  • 抖音随拍功能怎么玩 抖音随拍功能在哪里
  • 抖音如何关闭所有推送通知
  • 抖音的抖音号可以更改吗
  • 抖音怎么设置可以让更多人看到
  • 热门搜索
    商丘旅游 乐山旅游攻略 珠海景区 凉拌紫甘蓝 旅游酒店 武功山旅游攻略 色达旅游 附近旅游景点 黄龙600怎么样 吞噬魔怎么打