如何开启蘑菇街系统消息通知

 时间:2026-04-23 05:37:02

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蘑菇街系统消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启蘑菇街系统消息通知

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何开启蘑菇街系统消息通知

4、新消息提醒设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

如何开启蘑菇街系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启蘑菇街系统消息通知成功

如何开启蘑菇街系统消息通知

  • 迷你世界怎么种西瓜 迷你世界如何种植西瓜
  • 《迷你世界》怎么去雨林?
  • 迷你世界微缩模型教程 开学季卡通背包
  • 《迷你世界》怎么做车?
  • 迷你世界怎么驯服小猴子
  • 热门搜索
    甲亢如何治疗 丽水旅游景点哪里好玩 如何分辨翡翠 如何垫高鼻梁 如何欣赏音乐 白菊花泡水喝的功效 三里屯的朋友圈 怎么发私信 0757是哪里的区号 潮州旅游攻略