如何更改小米手环的解锁距离

 时间:2026-04-23 15:41:01

1、通过小米运动和小米手环连接,然后打开设置--锁屏与密码--蓝牙解锁

2、点击设备中的MI设备

3、选择『设置解锁距离』

4、把手环放在适合您解锁的距离,然后点击确定,并保持这个距离3秒钟即可。

  • resizablebar怎么开启
  • 我电脑玩吃鸡温度达到80正常么
  • 京东怎样自助装机
  • 神舟笔记本解锁整机功耗墙、CPU功耗
  • 显卡AMDfsr怎么开
  • 热门搜索
    兹证明是什么意思 春晓的意思 tsp是什么意思 绿意盎然的意思 拔火罐有什么坏处 物是人非的意思 都是浮云是什么意思 大驿土命是什么意思 类风湿能吃什么 民兵是什么意思