iPhone12怎样设置替用外貌#入学准备攻略#

 时间:2026-04-21 20:56:56

1、打开手机设置

打开iPhone12的设置功能。

iPhone12怎样设置替用外貌#入学准备攻略#

2、点击面容ID与密码

在设置选项里,点击“面容ID与密码”。

iPhone12怎样设置替用外貌#入学准备攻略#

3、设置替用外貌

在面容ID页面,点击“设置替用外貌”。

iPhone12怎样设置替用外貌#入学准备攻略#

4、点击开始使用

点击“开始使用”,按照屏幕提示录入新面容。

iPhone12怎样设置替用外貌#入学准备攻略#

  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 常用的钻石保养方法
  • iphone14promax怎么取消关机声音
  • 苹果手机怎么隐藏照片不让别人看到?
  • id退出照片怎么恢复
  • 热门搜索
    如何增强孩子免疫力 微笑面对生活 vj是什么 工作计划怎么写范文 志愿怎么填报 空调内机滴水怎么解决 狐臭怎么治疗最有效的方法 美心防盗门怎么样 文件解压不了怎么办 充电宝怎么看充满电