如何让小米手机实现网络共享

 时间:2026-04-22 00:57:26

1、首先打开手机设置功能,如图所示

如何让小米手机实现网络共享

2、然后打开更多无线连接

如何让小米手机实现网络共享

3、在更多无线连接里打开网络共享功能

如何让小米手机实现网络共享

4、将便携式WLAN热点选项打开

如何让小米手机实现网络共享

5、打开之后手机最上方通知栏有图标显示打开成功,如图所示

如何让小米手机实现网络共享

6、最后选择设置WLAN热点,在设置WLAN里设置自己的网络SSID和密码,然后选择确定,这样你的笔记本连接好你自己设置的无线网路就可以上网了

如何让小米手机实现网络共享

  • 使用红米手机如何设置无线网络
  • 红米手机怎么分享wifi?
  • 小米分享wifi密码怎么看
  • 小米手机怎样使用二维码分享热点
  • 红米手机个人热点已连接的设备在哪里查看
  • 热门搜索
    蛱怎么读 榴莲班戟的做法 纂怎么读 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 来月经有血块是怎么回事 对讲机怎么用 海蜇头的做法 花椰菜的做法 粥的100种做法 女朋友生气了怎么哄