苹果12怎么设置一个卡用流量

 时间:2026-05-05 22:40:30

1、打开苹果手机后,点击设置进入。

苹果12怎么设置一个卡用流量

2、选择蜂窝网络的选项。

苹果12怎么设置一个卡用流量

3、点击蜂窝数据的选项进入。

苹果12怎么设置一个卡用流量

4、选择需要使用的号码。选定后,点击允许切换蜂窝数据后方的开关。

苹果12怎么设置一个卡用流量

5、将该功能关闭后,即可设置一个卡用流量。

苹果12怎么设置一个卡用流量

  • 苹果12怎么设置一个卡用流量
  • 苹果手机怎么关闭流量
  • 苹果手机副卡流量怎么关闭
  • 苹果蜂窝号码干嘛的
  • 苹果怎么设置流量用哪张卡
  • 热门搜索
    安卓手机怎么截屏 白岩松为什么被央视封 怎么打出来 牛肉包子馅的做法 屈原为什么投江 日立怎么读 小龙虾怎么做 腊鸭腿怎么做好吃 家政公司怎么开 哺乳期怎么判断怀孕了