抖音怎么让对方取消关注我

 时间:2026-04-25 13:37:52

1、点击粉丝

进入抖音我界面,点击粉丝选项。

抖音怎么让对方取消关注我

2、选择粉丝

选择上面的粉丝。

抖音怎么让对方取消关注我

3、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

抖音怎么让对方取消关注我

4、点击拉黑

点击拉黑选项。

抖音怎么让对方取消关注我

5、点击确认拉黑

点击下面的确认拉黑,别人就不可以关注你了。

抖音怎么让对方取消关注我

  • 抖音怎么设置不让别人关注我
  • 抖音怎么设置不让别人看我的关注
  • 抖音怎么设置不让别人关注我?
  • 抖音怎么设置任何人不能关注我
  • 抖音怎么设置不让别人关注我
  • 热门搜索
    经常拉肚子是怎么回事 icloud怎么用 社保怎么办理 苁蓉怎么吃 卡西欧手表怎么调日期 手机指南针怎么用 淘宝上怎么退货 咽喉炎怎么治 尿有异味是怎么回事 大便带血怎么回事